tubos de ensayo
/XX\
Licenciatura

UEAs Trimestre 14O


La siguiente es la lista de UEA abiertas en el trimestre 14O

CVEUEA UEA GRUPO PROFESOR LINI LFIN SaLun MaINI MaFIN SaMar MieINI MieFIN SaMier JueINI JueFIN SaJue VieINI VieFIN SaVier
2140011 QUÍMICA CONCEPTUAL CA-01 JAQUELINE PADILLA       12:00 14:00 B-310             12:00 14:00 B-310
2140011 QUÍMICA CONCEPTUAL CA-01 JAQUELINE PADILLA                   12:00 15:00 lab      
2140011 QUÍMICA CONCEPTUAL CA-02 PATRICIA VILLAMIL       12:00 14:00 C-121             12:00 14:00 C-121
2140011 QUÍMICA CONCEPTUAL CA-02 PATRICIA VILLAMIL                   12:00 15:00 lab      
2141080 FISICOQUÍMICA I CE-01 MARCOS ESPARZA 10:00 12:00 B-310             10:00 12:00 B-310      
2141082 FISICOQUÍMICA III CG-01 HUGO SÁNCHEZ 10:00 12:00 C-121             10:00 12:00 C-121      
2141083 FISICOQUÍMICA IV CG-01 JORGE GARZA       15:00 17:00 AT106             15:00 17:00 C-121
2141084 FISICOQUÍMICA V CH-01 FERNANDO ROJAS 16:00 18:00 C-010       16:00 18:00 D-001            
2141085 FISICOQUÍMICA VI CI-01 MARÍA VILLA       16:00 18:00 C-121       16:00 18:00 C-121      
2141085 FISICOQUÍMICA VI CI-01 JOEL IRETA       16:00 18:00 C-121       16:00 18:00 C-121      
2141090 LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA  CF-01 NANCY MARTIN             15:00 20:00 lab            
2141086 LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA COMPUTACIONAL CJ-01 ARLETTE MÉNDEZ       12:00 15:00 T-220       12:00 14:00 T-220      
2141086 LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA COMPUTACIONAL CJ-01 JOSÉ ALEJANDRE       12:00 15:00 T-220       12:00 14:00 T-220      
2141086 LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA COMPUTACIONAL CJ-01 MIGUEL ANGEL MORALES       12:00 15:00 T-220       12:00 14:00 T-220      
2141089 PROGRAMACIÓN APLICADA A LA QUÍMICA CD-01 ROBIN SAGAR 10:00 12:00 AT-219       09:00 12:00 AT-219            
2141103 LABORATORIO DE QUÍMICA ANALÍTICA CG-01 ALBERTO ROJAS 15:00 17:00 lab             15:00 18:00 lab      
2141104 LABORATORIO DE ANÁLISIS INSTRUMENTAL CH-01 TERESA RAMÍREZ       15:00 17:00 lab             15:00 18:00 lab
2141097 BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR I CK-01 ANDRÉS HERNÁNDEZ       10:00 12:00 B-310             10:00 12:00 B-310
2141098 BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR II CL-01 RAFAEL ZUBILLAGA       10:00 12:00 C-121             10:00 12:00 C-121
2141099 LABORATORIO DE BIOQUÍMICA CL-01 IRAIS VERA             8:00 13:00 lab            
2141087 LABORATORIO DE QUÍMICA I CD-01 MIGUEL ANGEL GARCÍA             8:00 13:00 lab            
2141072 LABORATORIO DE QUÍMICA ORGÁNICA CF-01 GLORIA SARABIA             15:00 20:00 lab            
2141070 QUÍMICA ORGÁNICA I CD-01 RUBÉN ARROYO       8:00 10:00 B-310       8:00 10:00 B-310      
2141070 QUÍMICA ORGÁNICA I CD-51 EDUARDO GONZÁLEZ       15:00 17:00 C-121       15:00 17:00 C-121      
2141071 QUÍMICA ORGÁNICA II CE-01 CARMEN NIÑO DE RIVERA       8:00 10:00 C-121       8:00 10:00 C-121      
2141071 QUÍMICA ORGÁNICA II CE-02 MIGUEL ANGEL GARCÍA       15:00 17:00 B-310       15:00 17:00 B-310      
2141095 QUÍMICA ORGÁNICA III CF-01 CRISTINA DEZI             12:00 14:00 B-310       12:00 14:00 B-312
2141091 QUÍMICA INORGÁNICA I CF-01 ANA MA. SOTO       12:00 14:00 B-310       12:00 14:00 B-310      
2141092 QUÍMICA INORGÁNICA II CG-01 PATRICIA VILLAMIL       12:00 14:00 C-121       12:00 14:00 C-006      
2141100 QUÍMICA ANALÍTICA I CE-01 ANNIA GALANO 08:00 10:00 B-310                   08:00 10:00 B-310
2141102 QUÍMICA ANALÍTICA III CG-01 TERESA RAMÍREZ 08:00 10:00 C-121                   08:00 10:00 C-121
                                     
Optativas lic. Química                                  
2141107 INTRODUCCIÓN A LA CIENCIA DE LOS NANOMATERIALES CM-01 ANTONIO CAMPERO                              
2141131 RESONANCIA MAGNÉTICA NUCLEAR CM-01 ATILANO GUTIERREZ                              
2141131 RESONANCIA MAGNÉTICA NUCLEAR CM-01 MARCO ANTONIO VERA                              
2141141 TEMAS SELECTOS DE QUÍMICA CUÁNTICA Y SIMULACIÓN MOLECULAR I CM-01 RODOLFO ESQUIVEL                              
2141137 TEMAS SELECTOS DE APLICACIÓN DE LA QUÍMICA ANALÍTICA CM-01 ALBERTO ROJAS                              
2141126 VALIDACION DE MÉTODOS DE ANÁLISIS QUÍMICOS CM-01 TERESA RAMÍREZ                              
2141133 TEMAS SELECTOS DE BIOFÍSICA y BIOLOGÍA MOL CM-01 SALVADOR TELLO                              
2141135 TEMAS SELECTOS DE QUÍMICA INORGÁNICA CM-01 ANA MA. SOTO                              
2141146 ESTRUCTURA ELECTRÓNICA CM-01 FRANCISCO MÉNDEZ                              
2141147 TEORÍA DE FUNCIONALES DE LA DENSIDAD CM-01 RUBICELIA VARGAS                              
2141143 TEORÍA DE GRUPOS Y APLICACIONES EN QUÍMICA CM-01 MARÍA VILLA                              
2141109 SÍNTESIS Y CARACTERIZACIÓN DE MATERIALES POLIMÉRICOS CM-01 RUBÉN ARROYO       10:00 11:00   8:00 11:00   10:00 12:00        
2141144 FUNDAMENTOS DE CATÁLISIS HETEROGENEA CM-01 FRANCISCO TZOMPANTZI                              
2141112 SÍNTESIS DE FÁRMACOS CM-01 EDUARDO GONZÁLEZ 11:00 13:00 C-213       11:00 13:00 C-213            
                                     
                                     
Proyectos Terminales                                  
2141154 PROYECTO TERMINAL I QUÍMICA ANALÍTICA CK01 ALBERTO ROJAS                              
2141157 PROYECTO TERMINAL II QUÍMICA INORGÁNICA CL01 LETICIA LOMAS                              
2141157 PROYECTO TERMINAL II QUÍMICA INORGÁNICA CL02 LETICIA LOMAS                              
2141157 PROYECTO TERMINAL II QUÍMICA INORGÁNICA CL03 LETICIA LOMAS                              
2141157 PROYECTO TERMINAL II QUÍMICA INORGÁNICA CL04 LETICIA LOMAS                              
2141153 PROYECTO TERMINAL II QUÍMICA FISICOQUÍMICA CL01 LAURA GALICIA                              
2141106 PROYECTO TERMINAL II BIOFISICOQUÍMICA CL01 SALVADOR TELLO