tubos de ensayo
/XX\
Licenciatura

UEAs Trimestre 15I


 

TRIMESTRE 15I

                         

 

CLAVE

UEA

GRUPO

CUPO

PROFESOR

Lu INI

Lu FIN

Ma INI

Ma

FIN

Mie INI

Mie FIN

Jue INI

Jue

 FIN

Vie INI

Vie

 FIN

 

2140011

QUÍMICA CONCEPTUAL

CA-01

20

FRANCISCO TZOMPANTZI

   

12:00

14:00

   

12:00

14:00

   

 

2140011

QUÍMICA CONCEPTUAL

CA-01

20

FRANCISCO TZOMPANTZI

               

12:00

15:00

 

2140011

QUÍMICA CONCEPTUAL

CA-02

20

LEONARDO SALGADO

12:00

14:00

   

12:00

14:00

       

 

2140011

QUÍMICA CONCEPTUAL

CA-02

20

LEONARDO SALGADO

           

12:00

15:00

   

 

2141080

FISICOQUÍMICA I

CE-01

40

MIGUEL ANGEL MORALES

   

10:00

12:00

   

10:00

12:00

   

 

2141081

FISICOQUÍMICA II

CG-01

25

GLORIA DEL ANGEL

   

10:00

12:00

   

10:00

12:00

   

 

2141083

FISICOQUÍMICA IV

CG-01

25

JORGE GARZA

   

12:00

14:00

   

12:00

14:00

   

 

2141084

FISICOQUÍMICA V

CH-01

25

FERNANDO ROJAS

   

12:00

14:00

   

12:00

14:00

   

 

2141085

FISICOQUÍMICA VI

CH-01

15

ANNIK VIVIER

   

08:00

10:00

   

08:00

10:00

   

 

2141085

FISICOQUÍMICA VI

CH-01

15

MIGUEL ANGEL MORALES

   

08:00

10:00

   

08:00

10:00

   

 

2141090

LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA

CF-01

15

HUGO SÁNCHEZ

   

15:00

20:00

           

 

2141090

LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA

CF-01

15

MA. LUISA LOZANO

   

15:00

20:00

           

 

2141086

LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA COMPUTACIONAL

CJ-01

20

JOSÉ ALEJANDRE

                   

 

2141086

LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA COMPUTACIONAL

CJ-01

20

RODOLFO ESQUIVEL

                   

 

2141104

LABORATORIO DE ANÁLISIS INSTRUMENTAL

CH-01

15

TERESA RAMÍREZ

                   

 

2141098

BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR II

CL-01

20

ANDRÉS HERNÁNDEZ

       

10:00

12:00

   

10:00

12:00

 

2141099

LABORATORIO DE BIOQUÍMICA

CL-01

12

IRAIS VERA

           

08:00

13:00

   

 

2141087

LABORATORIO DE QUÍMICA I

CD-01

20

MIGUEL ANGEL GARCÍA

08:00

13:00

   

 

         

 

2141088

LABORATORIO DE QUÍMICA II

CD-01

20

SALVADOR TELLO

       

08:00

13:00

       

 

2141072

LABORATORIO DE QUÍMICA ORGÁNICA

CF-01

15

RUBÉN ARROYO

   

08:00

13:00

           

 

2141072

LABORATORIO DE QUÍMICA ORGÁNICA

CF-51

15

FRANCISCO MÉNDEZ

       

15:00

20:00

       

 

2141070

QUÍMICA ORGÁNICA I

CD-01

50

CRISTINA DEZI

   

08:00

10:00

   

08:00

10:00

   

 

2141070

QUÍMICA ORGÁNICA I

CD-51

27

RUBÉN ARROYO

   

15:00

17:00

   

15:00

17:00

   

 

2141071

QUÍMICA ORGÁNICA II

CE-01

27

CARMEN NIÑO

   

08:00

10:00

   

08:00

10:00

   

 

2141071

QUÍMICA ORGÁNICA II

CE-02

50

EDUARDO GONZÁLEZ

   

15:00

17:00

   

15:00

17:00

   

 

2141092

QUÍMICA INORGÁNICA II

CF-01

30

ANA MA. SOTO

       

12:00

14:00

   

12:00

14:00

 

2141093

QUÍMICA INORGÁNICA III

CG-01

20

MIGUEL ÁNGEL GARCÍA

       

12:00

14:00

   

12:00

14:00

 

2141094

LABORATORIO DE QUÍMICA INORGÁNICA

CG-01

12

ANA MA. SOTO

10:00

15:00

               

 

2141100

QUÍMICA ANALÍTICA I

CE-01

35

TERESA RAMÍREZ

08:00

10:00

           

08:00

10:00

 

2141101

QUÍMICA ANALÍTICA II

CG-01

35

ALBERTO ROJAS

08:00

10:00

           

08:00

10:00

 

 

                           

 

Apoyo a Ing.Química

                         

 

2141033

CINÉTICA QUÍMICA

BH-04

20

ALBERTO ALARCÓN

15:00

17:00

   

15:00

17:00

       

 

2141033

CINÉTICA QUÍMICA

BH-04

20

ALBERTO ALARCÓN

               

15:00

18:00

 

2141073

QUÍMICA INORGÁNICA (ING)

BH-04

20

LETICIA LOMAS

15:00

17:00

   

15:00

17:00

       

 

2141073

QUÍMICA INORGÁNICA (ING)

BH-04

20

LETICIA LOMAS

               

15:00

18:00

 

                             

 

                             

 

Optativas lic. Química

                         

 

2141131

RESONANCIA MAGNÉTICA NUCLEAR

CM-01

5

ATILANO GUTIÉRREZ

                   

 

2141131

RESONANCIA MAGNÉTICA NUCLEAR

CM-01

5

MARCO ANTONIO VERA

                   

 

2141123

QUIMIOMETRÍA

CM-01

5

ALBERTO ROJAS

                   

 

2141111

DISEÑO DE FÁRMACOS

CM-01

5

RAFAEL ZUBILLAGA

10:00

12:00

10:00

12:00

       

12:00

14:00

 

2141108

SÍNTESIS  Y CARACTERIZACIÓN DE NANOMATERIALES

CM-01

5

FRANCISCO TZOMPANTZI